Студенты ИИЯ приняли участие в межвузовской конференции

Студенты кафедры романской филологии приняли участие в 22 межвузовской конференции «Студент — Исследователь — Учитель» (РГПУ им. А.И. Герцена, г. Санкт-Петербург) со своими статьями.

Участники конференции, которые были включены в программу, разместили на сайте свои статьи.

С 8 по 22 мая 2020 года состоялось открытое обсуждение статей. Все участники конференции, руководители секций и все желающие смогли ознакомиться со статьями и оставили свои комментарии. Студенты кафедры романской филологии приняли участие в такой форме конференции в секции «Актуальные вопросы романской филологии» (руководитель секции: Лукина Анна Евгеньевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры романской филологии; Дубнякова Оксана Алексеевна, кандидат филологических наук, доцент).

Магистрантка 1 курса Анастасия Брагина (научный руководитель — профессор Л. Разумова) представила статью «Концепт „la langue française“ в квебекской лингвокультуре XIX—XX вв.», студентка 2 курса Тамара Гасанова (научный руководитель — ассистент В. Райскина) — статью «Репрезентация маскулинности и фемининности в средневековых паремиях и фразеологизмах (на материале сборника Le livre des proverbes français)» и студентка 2 курса Александра Овечкина (научный руководитель — доцент О. Дубнякова) — статью «Символика синего цвета в сказках Марселя Эме „Les contes bleus du chat perché“».

Открыт прием заявлений на назначение именных стипендий Правительства Москвы

29 марта 2024 г.

Представлена информация о порядке подачи документов для получения стипендий

ИИЯ на международной конференции «Парламентаризм в странах Востока»