Студенты ИИЯ приняли участие в российско-китайской конференции

15 января 2020 года в Музее мировой каллиграфии в Сокольниках состоялась студенческая российско-китайская конференция «Будьте благодарными, служите обществу». На конференции студенты ведущих российских ВУЗов встретились с лучшими студентами Университета Цинхуа, участниками проекта «Будьте благодарными, служите обществу», и обсудили вопросы, связанные с экономикой, политикой, экологией, духовными ценностями, а также ролью молодежи в решении современных проблем, поделились впечатлениями о России и Китае, обменялись мнениями о перспективах развития российско-китайских отношений.

В конференции приняли участие студентки кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ:

• Юлия Алешкина
  • Эллина Базина
  • Дина Бурлутская
  • Екатерина Тарычева
  • Анастасия Тихомирова
  • Анастасия Угланова

Гордимся нашими студентками и желаем им успехов в изучении языка и культуры Китая!

Фото мероприятия

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля, 2020 г.

Финал олимпиады для школьников по иностранным языкам, организуемый институтом иностранных языков МГПУ, пройдет онлайн