Студенты ИИЯ прослушали лекцию об истории китайских иероглифов

17 мая 2020 года студенты кафедры китайского языка ИИЯ Фёдор Минашкин, Ангелина Алексеева, Александра Тимонина, Полина Чуркина, Глеб Дубянский, Марьяна Матвеева, Наталья Камаева, Мария Оберпаль и Анастасия Кушнерова прослушали лекцию от"Фарфоровой пагоды" — «История китайских иероглифов».

На лекции студенты узнали много нового об иероглифической письменности Китая, начиная от мифов, связанных с ее происхождением, заканчивая современным состоянием языка и его будущим.

Они также узнали больше об особенностях произношения и написания иероглифов, о связи стран Азии с конфуцианством.

В конце занятия у студентов была возможность попробовать свои силы в решении иероглифических задач.

Скриншоты лекции

Электронные учебные пособия

27 января, 2021 г.

Ресурсы электронно-библиотечных систем для обучения

Профессиональные встречи в ИППО

20 января, 2021 г.

18 января 2021 года в институте педагогики психологии образования на образовательной платформе Microsoft Teams состоялась встреча с заместителем руководителя  управления детских лагерей ФГБОУ «МДЦ «Артек»  Еленой Аркадьевной Савельевой-Рат.

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: