Студенты ИИЯ создали видеоспектакль на основе переводов произведений Э. Дикинсон

10 декабря поэтический мир отмечает день рождения американской поэтессы Эмили Дикинсон. 2020 год знаменует юбилейную дату — 190 лет.

Эмили Дикинсон была уникальной для своего времени поэтессой, американской Мариной Цветаевой. Масштаб её личности и творчества трудно переоценить — более 1770 стихотворений и 1000 писем являются её творческим подарком потомкам по всему миру. При этом при жизни поэтессы было опубликовано не более десяти её проникновенных, глубоких стихотворений.

Интерес к творчеству поэтессы и переводы её произведений начинают появляться во второй половине XX века. И до сих пор этот интерес не угас. 13 студентов ИИЯ МГПУ приняли участие в Поэтической олимпиаде, которую инициировала кафедра методики обучения английскому языку и деловой коммуникации. Лучшие из их переводов представлены в видеоспектакле, приуроченном к юбилейной дате.

Театральная студия ИИЯ МГПУ приглашает Вас насладиться проникновенным творчеством великой поэтессы. Приятного просмотра!

Ссылка на запись на Google диске

Ссылка на запись Вконтакте

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.