Студенты института одержали победу на всероссийском конкурсе

21 февраля 2023 года студенты департамента экономики и управления приняли участие в торжественной церемонии награждения победителей II Всероссийского конкурса по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России». Данный конкурс направлен на привлечение студентов вузов к изучению и популяризации истории российского предпринимательства и организован Музеем предпринимателей, меценатов и благотворителей (г. Москва) и «ОПОРОЙ РОССИИ».

Студенты четвертого курса бакалавриата, профиля «обществознание и экономика», Валентина Смолянова и Андрей Осетров под руководством доцента департамента экономики и управления Ольги Владимировны Шинкаревой заняли второе место в номинации «Социальная ответственность бизнеса в современной России» с исследованием на тему «Биография предпринимателей и меценатов XIX века как материал для воспитания корпоративной социальной ответственности у будущего поколения предпринимателей», а сделанный студентами-победителями доклад был отобран для представления на научно-практической конференции «Наследие выдающихся предпринимателей России: история, современность, перспектива», предваряющей награждение. По результатам конференции доклад Валентины Смоляновой и Андрея Осетрова был высоко оценен жюри и отобран в качестве одного из двух докладов, которые представлялись на награждении победителей конкурса в Торгово-промышленной палате РФ.

В ходе церемонии награждения члены жюри отметили оригинальность подхода студентов МГПУ к исследованию и созданию в связи с этим новой номинации для студентов педагогических вузов «Лучший урок по истории предпринимательства для школьников».

Поздравляем студентов и желаем им дальнейших успехов!

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты

13 мая 2024 г.

Доцент МГПУ Наталья Вознесенская рассказала Cnews о том, как студенты МГПУ изучают аналитику данных, используя ПО Polymatica компании SL Soft

«Не бойтесь искусственного интеллекта, бойтесь низкого»