Студенты МГПУ стали амбассадорами VK

VK опубликовала список участников программы «Амбассадоры VK» на 2023/2024 учебный год. Среди них — студенты нашего университета: Даниил Хасьянов, Полина Басова и Сабина Джамалова. Ребята прошли серьезный отбор: выполняли творческие задания, за которые начислялись баллы, прошли летнее обучение и успешно выполнили итоговое задание.

Студенты будут участвовать в просветительских мероприятиях и молодежных форумах, проводить лекции и игры, посвященные IT и digital, помогая студентам и школьникам найти свое место в мире технологий. На протяжении года амбассадоры будут развивать коммуникативные навыки, изучать проектную деятельность и учиться эффективно работать в команде. Важной частью задач будет организация образовательных мероприятий от лица компании: проведение лекций, интерактивов и других активностей. Участники программы также будут знакомить студентов своих университетов с продуктами и сервисами VK, а также возможностями карьерного роста в компании.

Студенты МГПУ поделились своим эмоциями, рассказали о преимуществах и задачах амбассадоров VK:

Почему захотели стать амбассадорами? Какие преимущества это даёт?

Полина Басова: «Я уже давно активно вовлекаюсь в проекты VK. Захотела стать амбассадором компании, потому что вижу большие возможности для развития личного карьерного трека. А еще потому что здесь самое крутое коммьюнити!»

Сабина Джамалова: «Для меня амбассадорство — прекрасная возможность прикоснуться к деятельности крупной компании, почувствовать себя частичкой чего-то значимого. Амбассадоры — это про интересные задачи, новые знакомства и возможности для личностного и карьерного рост.»

Даниил Хасьянов: «Ещё с конца первого курса я начал знакомиться с различными продуктами, проектами и бизнес-юнитами компании. Я проходил стажировку, участвовал в образовательных проектах VK Education, прокачивал свои навыки. Настало время стать проводником между студентами МГПУ и компанией, ведь у каждого есть гораздо больше возможностей, чем мы думаем.»

Какие перед амбассадорами стоят задачи?

Даниил Хасьянов: «Амбассадорам важно всегда быть в курсе новостей компании. Поэтому каждый из нас должен принимать участие в образовательной программе, а также регулярно взаимодействовать с аудиторией. Делать это можно разными способами: организовывать собственные события, присоединяться к реализации проектов бизнес-юнитов, инициировать интеграцию VK в мероприятия или выступать спикером.»

fk6eu2v7q9w
oQQ9ob7pp_4
zUWvt-PQkYI
CfxCuoWMgOE

Следующий набор на амбассадорскую программу откроется весной 2024 года!

Фото: социальные сети студентов

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ