Студенты МГПУ стали лауреатами конкурса «Студент года Москвы»

Лауреатом номинации «Педагог-предметник» специального трека «Студент года. Педагоги» стал студент 1 курса магистратуры Алексей Богданов, лауреатами специального трека «Студент года. Педагоги» стали студентка 4 курса бакалавриата Ксения Смоленова и студентка 1 курса магистратуры Анна Янченко. Обладателем специального приза в номинации «Педагог дошкольного образования» специального трека «Студент года. Педагоги» стала студентка 4 курса бакалавриата Агата Лопатина.

Кроме того, Московский городской педагогический университет в профильной номинации представляли Валерия Васильева, Регина Сычева, Ксения Стародубова и Дарья Пчелинцева. Поздравляем студентов с их заслуженными наградами и желаем успехов в следующем этапе премии!

Конкурс «Студент года Москвы» проходил в столице в период с 1 сентября по 11 октября по 13 номинациям и 3 профильным трекам для будущих педагогов, медиков и архитекторов. Участие в региональном этапе принимали 350 учащихся 59 образовательных учреждений высшего образования очной формы обучения в возрасте от 18 до 25 лет. Оценивали студентов 59 экспертов из различных сфер культуры, добровольчества, представители городских департаментов и советов.

Эксперт специального трека «Студент года. Педагоги», специалист отдела проектов и программ ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания» Анастасия Львова прокомментировала:

Сегодня молодые люди выбирают профессию учителя и приходят к этому осознанно, не из каких-то меркантильных побуждений, а именно из-за любви к детям, из-за действительно горящих глаз, открытого сердца, из-за того, что им это важно, и они видят в этом нужную для общества деятельность, которую они ведут. Они видят в этом свою самореализацию, развитие себя, как личности. Хоть все ещё студенты, они уже показывают уровень готовности к тому, чтобы посвятить себя педагогике, посвятить себя детям. Участники показывают, что они действительно готовы открываться детям и открывать им тот новый мир знаний через креативный подход, через новые методы и современное пространство знаний.

С 23 по 27 октября в Ульяновске встретятся 100 будущих педагогов из 32 регионов страны, чтобы побороться за звание победителей специального трека «Студент года. Педагоги» по четырём профильным номинациям. Москву представят 7 талантливых участников из трёх университетов столицы. Трек проходит в рамках празднования Года педагога и наставника и 10-летия Российской национальной премии «Студент года».
Специальный приз Агата Лопатина
7HOriqw5wj0
Лауреат Виктория Канакина
Лауреат Анна Янченко
Победитель Ольга Недоленко
Лауреат Софья Ноур
Студентка МГПУ и участница специального трека Регина Сычева поделилась:

Я очень переживала, волновалась, поэтому думала о том, чтобы ничего не пропустить. Уже планирую участвовать в следующем году в конкурсе как педагог-предметник. Сначала я долго оттягивала момент подачи заявки, так как думала, что у меня вообще нет достижений. Но, тем не менее, я все же попробовала, и вот теперь я здесь! Очень хорошо, что есть такие конкурсы, ведь благодаря подобным мероприятиям можно узнать свой уровень и познакомиться с коллегами из других университетов.

28 октября в 15:00 в Конгресс-центре РЭУ имени Г. В. Плеханова состоится Торжественная церемония награждения лауреатов и победителей остальных номинаций конкурса «Студент года Москвы». Лучшие студенты войдут в состав делегации города Москвы для участия в финале юбилейной десятилетней программы Российской национальной премии «Студент года». Желаем удачи студентам нашего университета и ждём их с новыми наградами!

Национальная премия «Студент года» учреждена в 2014 году. С 2019-го она проводится при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей». Премия проходит в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Региональный этап конкурса в Москве реализуют Российский Союз Молодежи при поддержке Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России.

Фото: РСМ

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ