Студенты МГПУ участвуют в организации выставки-форума «Россия» на ВДНХ

Студенты Московского городского принимают участие в организации экспозиционной программы Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

Четверокурсница программы «География и образовательный туризм» института естествознания и спортивных технологий Галина Буренина и студент института гуманитарных наук Матвей Смуров стали одними из организаторов проекта «Московское чаепитие».

Галина и Матвей знакомят посетителей с историей традиции чаепития и возрождают её актуальность. Для этого создан digital-спектакль о появлении чая в Москве и другие активности. Студенты-географы ИЕСТ под руководством доцента Екатерины Губаревой посетили выставку и провели анализ и оценку выставочного пространства в рамках занятия по дисциплине «Москва как объект образовательного туризма».

Проект реализуется в пространстве Москвы —центральной экспозиции выставки-форума, приглашающей гостей в увлекательное путешествие по прошлому, настоящему и будущему столицы. В столичном пространстве проходят десятки мастер-классов, научные шоу, встречи с авторами, познавательные дискуссии и цифровые шоу. Каждый день завершается выступлением московских артистов.

Международная выставка-форум «Россия» призвана продемонстрировать главные достижения страны в технологической, научной, промышленной, социальной, спортивной и культурной сферах. За полгода проведения участниками выставки станут все регионы России, федеральные министерства, корпорации и общественные организации.

Программа выставки делится на культурную, образовательную, деловую и фестивальную части, которые дополнит постоянно действующая ярмарка российских товаров, а также гастрономические фестивали. Подробнее с программой можно ознакомиться на официальном сайте.

Фото: МГПУ

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ