Студенты разобрались в тонкостях поступления в вузы Китая

18 декабря 2019 года старший преподаватель кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Татьяна Лопаткина и студенты, Дмитрий Судьенков, Ирина Редькина, Ирина Леденёва, Александра Шулика, Анастасия Тихомирова, семинар"Обучение в Китае"посетили семинар«Обучение в Китае». Мероприятие прошло в Московском государственном лингвистическом университете. На семинаре были презентованы стипендиальные программы на обучение в КНР от Минобрнауки РФ, Правительства КНР и Института Конфуция МГЛУ. Студенты с поделились своими впечатлениями:
Ирина Леденева: «18 декабря я посетила семинар, посвященный образованию в КНР. Считаю, что провела время с пользой. На семинаре в большей степени рассматривался вопрос о получении стипендии, тема является популярной и важной для изучающих китайский язык. Раньше у меня не было ясного и четкого представления о том, что нужно делать, какие документы подавать и куда обращаться. Семинар помог мне разобраться в этом. Также было интересно узнать о современных образовательных русско-китайских проектах».
семинар"Обучение в Китае"Анастасия Тихомирова: «На семинаре нам представили последние данные о поступлении в китайские университеты по различным программам, рассказали о разных способах подать документы, объяснили разницу между различными стипендиями, дали необходимые инструкции. Для меня наиболее полезным был рейтинг самых распространённых ошибок при подаче документов (а самая распространенная ошибка — невнимательность при заполнении), а также список сайтов, на которых можно отслеживать самую актуальную информацию. Неожиданностью стал рассказ о тенденциях обучения в Китае от государственного центра „Интерфизика“: за последние годы программы магистратуры набирают популярность гораздо стремительнее программ стажировок и бакалавриата. Я рада, что у меня появилась возможность посетить данный семинар, ведь для меня возможность обучения в Китае — уникальная возможность, которую не хочется упускать».

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.