Т. Быстрова выступила перед преподавателями итальянского языка

26 января 2020 года в рамках очередной встречи Ассоциации преподавателей итальянского языка г. Москвы доцент кафедры романской филологии Института иностраных языков МГПУ Татьяна Быстрова выступила с сообщением: «Стиль эпохи. Авторский стиль. Преподавание итальянской литературы студентам-педагогам Московского городского педагогического университета».

В ходе сообщения был представлен план курса «Литература Италии» в рамках специальности «Педагогическое образование. Итальянский язык». Акцент сообщения был поставлен на способы контроля и мотивации студентов во время практических занятий по литературе, а также на возможности самостоятельной работы студента с текстом. Были представлены примеры мотивирующих заданий, критерии оценивания преподавателем и взаимооценивания со стороны студентов, а также варианты письменных работ и устных докладов.

Коллеги проявили живой интерес к представленным практическим наработкам, а также высоко оценили представленную самостоятельную работу студентов.

На встрече также прозвучали доклады Ирины Журавлевой (РГГУ) «Культурологические аспекты в изучении итальянского языка», Евгении Литвин (РАНХиГС) «Лингвострановедческие материалы на улицах итальянских городов: объявления, афиши, дорожные знаки, граффити»" и Марии Беловой (ГБОУ № 17) «Введение страноведческих элементов на уроках итальянского языка».

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.