Торжественное закрытие олимпиады ВОШ по английскому языку

25 апреля 2021 года прошла Торжественная церемония закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Хотя в этом году заключительный этап проходил в г. Зеленоградск Калининградской области, сама церемония прошла в дистанционном формате (ссылка на трансляцию). С напутственным словом к участникам обратилась председатель жюри заключительного этапа, доцент кафедры английской филологии института иностранных языков Татьяна Симонян.

Еще в состав жюри вошли доцент кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации Ольга Титова и старший преподаватель кафедры английской филологии Ольга Кирдяева.

Преподаватели Института иностранных языков также сопровождали команду Москвы, состоящую из 113 школьников, которая показала блестящий результат: 66 дипломов победителей и призеров (более половины всех наград).

В ходе проведения заключительного этапа Татьяна Симонян дала интервью Калининградскому телевидению (Вести Калининград), в котором рассказала о том, что значит эта олимпиада для школьников России. В интервью для Ассоциации победителей олимпиад (организации объединяющей олимпиадников со всей России) Татьяна поделилась своими впечатлениями о работе с олимпиадниками, рассказала о том, как изменился ВсОШ за последние годы и о том, какие перспективы ждут победителей и призеров.

Школьники из Москвы летят на завершающий этап олимпиады ВОШ по английскому языку

Приложение студентки колледжа МГПУ научит первой помощи при инсульте

28 марта 2024 г.

Разработка Анны Макаровы учит распознавать признаки инсульта, а также позволяет тренировать навыки оказания первой помощи пострадавшему при ударе током, ожоге, кровотечении