Цифровой читательский марафон волонтеров: ИИЯ принимает эстафету

Первокурсники направления «Европейские языки» влились в ряды волонтеров, поддержавших новый проект «Читательский марафон» ГБУК города Москвы «Мосразвитие».

Студенты первого курса направления «Европейские языки» под руководством доцента кафедры английского языка и лингводидактики Светланы Мичугиной приняли участие в новой волонтерской акции «Читательский марафон», организованной порталом «Город заданий» совместно с ГБУК города Москвы «Мосразвитие». Заказчик проекта Департамент культуры г. Москвы.

Марафон стартовал 7 февраля 2024. Его цель вдохновить и поддержать читателей всех возрастов и уровней, от новичков до знатоков литературы. Среди мирового разнообразия были выбраны 40 увлекательных книг различных жанров, от классики до современной литературы, зарубежных и отечественных авторов, среди которых есть и последние новинки в мире прозы. Также марафон призван расширить литературный опыт каждого читателя и создать цифровое литературное общество.

Каждому участнику необходимо выполнить три цифровых задания: получить Единый читательский билет москвича, забронировать книгу через новый сервис «Читающий город. Лучшие книги для всех», содержащий различные подборки, и пройти тест по прочитанной книге. Наши студенты получили еще одну возможность — составить развернутые вопросы по смысловому содержанию произведения.

Присоединяйтесь к марафону! Интересный мир литературы ждет вас!

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.