В ИЕСТ прошла экскурсия-квест для учащихся Предуниверсария

17 марта школьники девятых классов, проходящие профильное и предпрофильное обучение в Предуниверсарии МГПУ, посетили кафедру биологии и физиологии человека в целях адаптации к вузовской среде.

Студенты образовательных программ «Естествознание, биология» и «Биология, иностранный язык» под руководством доцента института Марии Аниськиной подготовили для гостей ряд ознакомительных активностей.

Кузнецова Эльнара, Архипов Иван и Сазонова Ольга рассказали о преимуществах направления и особенностях учебной практики, провели школьников по лабораториям ботаники и биоразнообразия беспозвоночных животных, научили работать с оборудованием аудиторного фонда кафедры.

«Мы обсудили перспективы после окончания вуза, аспекты студенческой жизни и возможности всесторонне развиваться вместе с большой семьей МГПУ. Некоторые ребята даже говорили, что несмотря на то, что они уже, казалось, выбрали куда хотят поступать, после мероприятия захотели на нашу кафедру», — комментирует одна из организаторов Ольга Сазонова.

После экскурсионной части учащихся ждала викторина, где трое наиболее активных участников получили памятные призы с символикой Московского городского.

«Я увидел, что ребята правда знают предмет и действительно заинтересованы в нем. Ведущие — молодцы, было оригинально и информативно. Даже мне самому все время хотелось участвовать в обсуждениях и подсказывать своим», — поделился педагог Предуниверсария Алексей Петров.

Состоявшаяся экскурсия открывает череду профориентационных мероприятий, приуроченных к скорому началу приемной кампании.

DSC_0068
DSC_0058
DSC_0199
DSC_0213
DSC_0129
У учащихся будет еще множество возможностей познакомиться с различными направлениями подготовки и выбрать для себя что-то наиболее подходящее.

«Сегодня мы окунули ребят в учебный процесс системы высшего образования. Вскоре им предстоит поступление в вуз, и мы уже готовим фундамент, вносим их в списки потенциальных абитуриентов, будем звать на подобные события и ждать в университете», — рассказал ответственный секретарь приемной комиссии Сергей Введенский.

27 марта в 12:00 в МГПУ пройдет день открытых дверей для поступающих на программы бакалавриата и специалитета. Трансляция будет доступна во «ВКонтакте», в Facebook и на YouTube. Вы сможете узнать о направлениях подготовки, стажировках и профессиональных возможностях, которые открывает Московский городской.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.