В колледже отметили Всемирный день поэзии

21 марта ежегодно отмечается Всемирный день поэзии. Студенты нашего колледжа не остались в стороне от праздника и отметили его, как настоящие поэты, прочтением стихов. Благодаря кружку «Литературная Москва» под руководством преподавателя Трегуловой Менэри Шикуровны ребята подготовили поэтические выступления в формате видео.

Запомнился нам этот литературный праздник прежде всего проведением конкурса «Король поэтов», в рамках которого ребята отметились прочтением лирики собственного сочинения. Победителем конкурса посредством голосования была избрана студентка группы ПСО-12 Букаева Анна. Тем не менее общественное жюри также отметило вниманием других конкурсантов, восхитившись зрелостью суждений, богатством языка, искренностью в стихотворениях каждого поэта.

Кульминацией праздника стала видеозарисовка «К поэту в гости», в рамках которой студенты прочли произведения известных классиков русской литературы, обыграв их соответствующими сценками.

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук

24 апреля 2024 г.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ и.о. директору ИСПО имени К. Д. Ушинского Сергею Еремину и начальнику Департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла Владлену Самбуру присуждены учёные степени

Педагоги ИКИ провели занятия в международной онлайн-школе «Чайка»