Вебинар для участников олимпиады «Я — профессионал» по направлениям: «Педагогическое образование (основное)», «Специальное (дефектологическое) образование»

15 февраля в 10 — 00 для участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» по направлениям: «Педагогическое образование «основное)» и «Специальное (дефектологическое) образование» состоится вебинар, который проведёт специальный гость — Ушакова Ольга Борисовна, заместитель генерального директора Государственной публичной научно-технической библиотеки России по библиотечной работе, преподаватель кафедры «Электронных библиотек и наукометрических исследований» Московского государственного лингвистического университета.

Ольга Борисовна имеет публикации по вопросам внедрения, технологиям использования автоматизированных библиотечных систем, клиентоориентированности, популяризации интеллектуальной собственности (индекс Хирша — 4).

К прямой трансляции на канале yotube можно присоединиться, перейдя по ссылке: https://youtu.be/FmogUVCcxx0. Для тех, кто не сможет подключиться, вебинар будет доступен в записи.

Данный вебинар будет интересен и полезен не только участникам Олимпиады для подготовки к заключительному этапу олимпиады, но и всем будущим и практикующим педагогам.

Интервью Игоря Реморенко «Российской Газете»

11 апреля, 2021 г.

Ректор Московского городского рассказал о приемной кампании-2021, о том, чему нужно учить педагогов, законе о просветительской деятельности и том, зачем вести странички в социальных сетях

Участие студентов МГПУ в диагностиках функциональной грамотности