Второй выпуск Школы вожатых МГПУ и Мосгортур

26 апреля прошло торжественное вручение свидетельств выпускникам второго потока Школы вожатых МГПУ и Мосгортур.

Обучение второго потока школы вожатых стартовало в феврале 2019 года. Слушателями Школы вожатых стали более 60 человек. На занятиях студенты узнали особенности работы с временным детским коллективом, с разными категориями детей, ознакомились с возрастными особенностями детей и изучили нормативно-правовую базу вожатого. Также неотъемлемой частью обучения были практические задания, включающие в себя игротеку и творческие занятия.

К итоговой аттестации каждый слушатель школы сформировал папку вожатого, включающую в себя 100 игр разной категории и всю самую полезную информацию, которая в любой момент выручит вожатого во время работы на смене.

У слушателей школы была возможность пройти практические занятия, которые регулярно организовываются Мосгортуром и съездить на инструктивные выезды.

Всем обучающимся выданы свидетельства государственного образца и присвоена квалификация «Вожатый». Летом 2019 года вожатые Московского городского смогут работать на площадках детского туроператора «Мосгортур» и в лагерях-партнерах МГПУ.

Посмотреть фотоальбом с церемонии вручения сертификатов

Выпускников школы с окончанием обучения поздравили заместитель руководителя управления корпоративных эвентов и студенческих инициатив Александра Макарова и начальник отдела подготовки педагогического состава ГАУК «Мосгортур» Игорь Зинькевич.

На открытии церемонии торжественного вручения свидетельств для выпускников школы выступила Анастасия Воронова — финалистка конкурса «Пой Городской» и опытная вожатая Московского городского.

Студентам, прошедшим обучение в Школе вожатых, предлагается работа в качестве вожатых, педагогов дополнительного образования (кружководов) и художественных руководителей в лагерях Подмосковья, средней полосы России, Краснодарского или Ставропольского края. Выпускники школы смогут участвовать в слетах, городских мероприятиях и программах повышения квалификации у лучших педагогов Мосгортура.

Школа вожатых проводится на базе МГПУ при поддержке официального партнера — Государственного автономного учреждения культуры «Московского агентства организации отдыха и туризма» (ГАУК «Мосгортур»).

Работай вожатым с одаренными детьми в «Сириусе»

29 января 2021 г.

Образовательный центр «Сириус» в Сочи объявляет набор вожатых для работы с талантливыми и одаренными детьми на смены в 2021 году

Mail.ru Group приглашает студентов и сотрудников МГПУ стать IT-евангелистами