Выпускники, имеющие скиллс-паспорт, получают более высокооплачиваемую должность

В скиллс-паспорте в балльной системе отражен уровень подготовки специалиста. Это, своего рода, «цифровой портрет профессионала». Все данные экзаменов заносятся в единую информационную систему, что позволяет выпускникам получать скиллс-паспорта с результатами испытаний в электронной форме и отправлять их потенциальным работодателям. Таким образом, работодатель мгновенно получает информацию о навыках, которыми обладает соискатель.

«По итогам одного из проведенных исследований, средняя зарплата выпускников, сдававших государственную итоговую аттестацию в виде демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия, выше, чем у выпускников, сдавших экзамен в традиционном формате на 63% в целом по стране, а в некоторых регионах, как, например, в Хабаровском крае, их уровень выше в 2,3 раза, — рассказал генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов.

Отметим, что по данным исследований Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» скиллс-паспорт в России признается крупнейшими российскими корпорациями и компаниями, среди которых «Росатом», лидер сварочной индустрии «Кемппи Россия», ведущий мировой производитель токарных и фрезерных станков «DMG MORI», российская авиастроительная корпорация «Объединенная авиастроительная корпорация», лидер российского станкостроения «СТАН».

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов

19 апреля 2024 г.