В ИППО подвели итоги онлайн фитнес-фестиваля «Солнечный зайчик»

4 апреля 2024 года в институте педагогии и психологии образования Московского городского в онлайн-формате прошел X Городской онлайн фитнес-фестиваль «Солнечный зайчик» среди детей дошкольного возраста образовательных организаций и организаций дополнительного образования.

Идейный вдохновитель, модератор и координатор фестиваля Марина Борисова кандидат педагогических наук, доцент департамента педагогики подвела итоги 10-летней организации работы фестиваля и поделилась с участниками дальнейшими перспективами развития фестиваля.

Организаторов и участников фестиваля поздравили Оксана Коробова кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики дошкольного и начального образования Педагогического института Тамбовского государственного университета имени Г. Р. Державина и спортсмены клуба «ФУДО» по виду спорта киокусинкай из Московского центра боевых искусств (тренер Елена Нагоева мастер спорта международного класса, Заслуженный наставник Российского союза боевых искусств, чемпионка мира).

Фестиваль проходил по следующим направлениям: ритмическая гимнастика с предметом, без предмета, классическая аэробика, степ-аэробика, фитбол-гимнастика, Zumba, восточные единоборства, черлидинг.

Онлайн формат мероприятия организован в форме записи видеоролика от образовательной организации. К участию приглашались команды образовательных организаций и организаций дополнительного образования, реализующие программы дошкольного образования и программы дополнительного образования. В Фитнес — фестивале участвовали дети от 5 лет.

В Фестивале приняли участие 17 команд из Москвы, Московской и Нижегородской областей.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.