XXVII Всероссийский Cеминар преподавателей французского языка

28 января — 3 февраля 2018 г. в УЦ «Доброе» РГСУ (Подмосковье) прошел XХVII Всероссийский учебно-методический семинар преподавателей французского языка «Французский язык в современном мире: актуализация лингвокультурологических и методических знаний о французском/ франкофонном сообществе». Семинар был организован Ассоциацией преподавателей французского языка (AEFR) совместно с Агентством по международному образовательному сотрудничеству при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и содействии Посольств Франции и других франкофонных государств в России Проведение Семинара проходит в рамках предстоящего перекрестного Года русского и французского языков и литературы.

Занятия с участниками Семинара провели высококвалифицированные специалисты из Франции, Бельгии, Швейцарии, Канады и стран Магриба. В Семинаре приняли участие 140 преподавателей французского языка из России, Армении, Белоруссии, Дании, Казахстана, США. В конце семинара участники получили сертификаты о повышении квалификации на 72 часа.

От ИИЯ МГПУ в семинаре приняли участие к.ф.н, доцент кафедры романской филологии Н.Г. Абакарова и к.ф.н., доцент кафедры романской филологии О.А. Дубнякова.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.