Ярмарка вакансий в Московском городском

«Где найти работу?» Этим вопросом задавался каждый выпускник вуза в преддверии получения диплома. Кто-то периодически просматривает все возможные интернет-ресурсы, кто-то выкладывает своё резюме на специализированных сайтах, а кто-то рассылает его по организациям в надежде получить приглашение на работу. Отдел практической подготовки и трудоустройства Московского городского предоставил возможность студентам и выпускникам напрямую пообщаться с организациями-работодателями, получить информацию о вакансиях для специалистов без опыта работы на Ярмарке вакансий, которая прошла 29 марта 2018 года на базе Института иностранных языков.

Участниками стендовой сессии Ярмарки вакансий стали 136 организаций, которые представили более 700 вакансий. 73 компании предложили свои вакансии заочно, а 63 организации присутствовали лично. Среди них:

• Управление государственной службы и кадров Правительства Москвы;
  • ПАО «Аэрофлот-российские авиалинии»;
  • ГУП «Московский метрополитен»;
  • Московский аэропорт Домодедово;
  • Образовательные организации, подведомственные Департаменту образования города Москвы;
  • Управление по образованию Администрации городского округа Химки Московской области;
  • ГБУК «Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А. ШИЛОВА»;
  • Adidas Group;
  • Беби-клуб;
  • Семейно-досуговый центр «Страна гномов»;
  • Программа «Учитель для России»;
  • Благотворительный фонд «Надежная смена» и др.

Всем заинтересованным в поиске работы предлагался большой выбор вакансий не только на постоянную, но и на временную или летнюю занятость.

Для тех студентов, которые хотели удостовериться в правильности своего профессионального выбора, определить склонность к конкретной сфере деятельности, Центр занятости молодёжи организовал профориентационное психологическое тестирование с последующими консультациями психолога. А для тех, кого интересовали вопросы: с чего начать поиск работы и как сделать своё резюме максимально привлекательным для работодателя был организован мастер-класс, направленный на формирование стратегии и культуры соискательского поведения на рынке труда — «Резюме как альтер эго» от PR-директора Фонда «Будущие лидеры» Натальи Дыбиной. Она рассказала не только о том, как структурно и содержательно составить резюме, но и проконсультировала участников мастер-класса по вопросам самопрезентации на рынке труда.

Всего Ярмарку вакансий посетило более 600 студентов Московского городского.

Фотоотчёт о мероприятии можно посмотреть здесь.

Открыт набор сотрудников на замещение вакантных должностей в УФССП г. Москвы

06 апреля 2020 г.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве приглашает на службу в органы принудительного исполнения

День карьеры в ИКЕА

21 февраля 2020 г.

Хочешь начать карьеру в крупной европейской компании?