Защита прав человека в административном процессе

По приглашению Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Москальковой Татьяны Николаевны, магистранты программы «Правовые механизмы обеспечения и защиты прав ребенка. Медиация» и студенты бакалавриата Института права и управления МГПУ 24 марта приняли дистанционное участие в практикум-лектории, который традиционно организует отдел правового просвещения Управления информации и международного сотрудничества.

Татьяна Николаевна является почётным мастером магистерской программы «Правовые механизмы обеспечения и защиты прав ребёнка. Медиация».

Лекторий объединил студентов ведущих ВУЗов России — МГУ им. М.В. Ломоносова, МГЮА, РУДН, РАНХиГС и многих других. Темой обсуждения стала защита прав человека в административном процессе в деятельности Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. В частности, были затронуты вопросы совершенствования законодательства в сфере административного судопроизводства.

Практикум-лекторий проводил заместитель начальника управления-начальник отдела защиты прав человека в административном процессе и местах временного содержания, к.ю.н. Бажанов Антон Викторович. Нашими студентами были заданы интересные вопросы.

Выступления экспертов вызвали живую дискуссию по вопросам организации работы омбудсменов по обращениям, которые касаются исполнительного производства административных правонарушений.

Приложение студентки колледжа МГПУ научит первой помощи при инсульте

28 марта 2024 г.

Разработка Анны Макаровы учит распознавать признаки инсульта, а также позволяет тренировать навыки оказания первой помощи пострадавшему при ударе током, ожоге, кровотечении

Правильный подход к лечению депрессии: как распознать и преодолеть расстройство