Завершился открытый вузовский чемпионат МГПУ по стандартам Ворлдскиллс

С поздравлением победителей из студии МГПУ выступила первый проректор — Елена Николаевна Геворкян. «Открытый вузовский Чемпионат МГПУ по стандартам Ворлдскиллс проходит уже пятый раз. Впервые он прошел в 2017 году по 2 компетенциям „Преподавание технологии“, и „Преподавание в основной и средней школе“. В 2019 году к ним присоединились компетенции „Технологии физического развития“ и „Преподавание английского языка в дистанционном формате“, а в этом году впервые к основной возрастной категории участников компетенции „Преподавание технологии“ присоединились юниоры — школьники от 14 до 16 лет».

В рамках чемпионата соревновались 24 обучающихся МГПУ и 12 обучающихся из Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова, Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева, Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского, Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова, Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, Московского государственного института физической культуры, спорта и туризма имени Ю.А. Сенкевича, Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета, Армавирского государственного педагогического университета, Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова и Российского государственного социального университета.

«Вместе с развитием педагогических и информационных технологий совершенствуются предлагаемые конкурсные задания вузовского чемпионата по всем компетенциям. Сегодня конкурсанты активно используют мультимедийные технологии в процессе обучения и, как результат, демонстрируют высокий уровень интерактивности урока. В этом году конкурсные задания компетенций вузовского чемпионата отличаются высокой степенью метапредметности: наличием заданий не только на оценивание предметных компетенций, но и на проверку цифровых навыков конкурсантов» — отметила Елена Николаевна Геворкян.

Победителями чемпионата стали:

1. Компетенция «Преподавание технологии» юниоры:

1 место — Артем Малышев, Гимназия № 16 «Интерес».

2 место — Иван Докторов, Школа № 1191.

3 место — Артем Даньшин, Школа № 1362.

• Арина Бутырина, Школа № 2097
  1. Компетенция «Преподавание технологии»:

1 место — Кристина Захарова, Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева, 3 курс.

2 место — Дарья Кузьмина, Московский городской педагогический университет, ИЦО, 2 курс.

3 место — Александр Волков, Московский городской педагогический университет, ИЦО, 2 курс.

Медальонами Ворлдскиллс отмечены:

• Александр Зорин, Московский городской педагогический университет, ИЦО, 2 курс.
  • Надежда Синюкова, Армавирский государственного педагогического университета, 4 курс.
  1. Компетенция «Преподавание в основной и средней школе»:

1 место — Виктория Сидорова, Московский городской педагогический университет, ИГН, 4 курс.

2 место — Полина Смирнова, Московский городской педагогический университет, ИГН, 3 курс.

3 место — Екатерина Гуренко, Московский городской педагогический университет, ИПиУ, 4 курс.

Медальоном Ворлдскиллс отмечена:

• Вера Липайкина, Московский городской педагогический университет, ИЦО, 3 курс.
  1. Компетенция «Преподавание английского языка в дистанционном формате»:

1 место — Алексей Богданов, Московский городской педагогический университет, ИИЯ, 2 курс.

2 место — Анастасия Уварова, Московский городской педагогический университет, ИИЯ, 4 курс.

3 место — Ника Панфилова, Московский городской педагогический университет, ИИЯ, 3 курс.

Медальоном Ворлдскиллс отмечен:

• Роман Тихов, Ярославский государственный педагогический университети им. К.Д. Ушинского, 1 курс магистратуры.
  1. Компетенция «Технологии физического развития»:

1 место — Елизавета Золина, Московский городской педагогический университет, ИЕСТ, 3 курс.

1 место — Ксения Куреньгина, Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова, 4 курс.

3 место — Мария Зайцева, Московский городской педагогический университет, ИЕСТ, 3 курс.

3 место — Анна Мешкова, Московский городской педагогический университет, ИЕСТ, 3 курс.

Медальоном Ворлдскиллс отмечена:

• Мария Фадеева, Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова, 3 курс.

Мы поздравляем победителей и призёров открытого вузовского чемпионата ГАОУ ВО МГПУ по стандартам Ворлдскиллс!

Школа обложка
Физ-ры эксперты
Англ.яз. награждение с экспертами
Англ.яз. награждение
Богданов награждение
Медали_юниоры
Преподаавние технологии_Речь Геворкян Е.Н.
Преподавание технологии_все участники
Преподавание технологии_награждение юниоров
Преподавание технологии_Награждение
Преподавание технологии_награждение_юниоры_Бутырина