Награждены победители олимпиады «Я — профессионал»

14 марта на площадке форума «Россия — страна возможностей» на ВДНХ состоялась церемония награждения медалистов первой профессиональной олимпиады студентов «Я — профессионал», которая является частью проектной платформы «Россия — страна возможностей». В категории «Педагогическое образование» золотую медаль получила студентка Института гуманитарных наук и управления МГПУ Мария Тяжкороб.

Обладатели золотых, серебряных и бронзовых медалей, победители и призеры олимпиады по 27 направлениям получили награды от организаторов и партнеров проекта: руководителей Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и организации «Деловая Россия», представителей администраций 10 ведущих вузов-организаторов (НИУ ВШЭ, РАНХиГС, МФТИ, Сеченовский университет, МГПУ, ИТМО, СПбПУ, ТГУ, УрФУ, ТюмГУ), а также лидирующих российских компаний, поддержавших олимпиаду: «Яндекса», Группы компаний «Просвещение», Сбербанка, Банка ВТБ, ПАО «Трубная металлургическая компания».

Свыше 1000 победителей и призеров олимпиады будут направлены на стажировки в ведущие российские компании. Они также получат максимальный балл при поступлении в магистратуры, аспирантуры и попадут в закрытую национальную базу для рекрутеров «Я — профессионал».

Награды победителям в категории «Бакалавриат» вручил руководитель одной из ключевых компаний-партнеров олимпиады, председатель совета директоров «Трубной металлургической компании» и «Группы Синара» Дмитрий Пумпянский.

«За первый год проведения олимпиады мне довелось поучаствовать в разных стадиях — от формирования изначальной идеи до участия в зимней школе в Сочи. Я много общался с участниками, и на всех этапах меня поражали тот настрой, те горящие глаза, которые я видел перед собой, — сказал он. — Хочу отметить, что всех участников мы взяли на заметку и с некоторыми уже ведем переговоры по дальнейшему сотрудничеству».

Победителей в категории «Магистратура» золотыми медалями наградили президент общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Репик и Елена Репина — генеральный директор компании «Яндекс».

В завершение торжественной церемонии был объявлен старт подготовки к следующей олимпиаде «Я — профессионал». Предполагается, что в 2018—2019 годах вырастет количество направлений олимпиады, а также количество участников.

Смотрите интервью с финалистами олимпиады

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки

26 апреля 2024 г.

Студенты ИЦО приняли участие в мероприятии «Новые горизонты вашей карьеры»