1 июня — день взрослых и детей

1 июня — Международный день защиты детей, и программу к этому дню продумывают взрослые для детей. Об истории праздника, Конвенции прав ребенка, защите детства в РФ рассказывает выставка в музее истории МГПУ, а взгляд детей на мир взрослых лучше всего отображают рисунки детей здесь же на стендах.

Выставку уже посетили студенты-историки, гости МГПУ — более 50 участников Всероссийского фестиваля «Большая перемена» по письму ФБГУ «Роспатриотфронт».

В течение трех лет специалист музея народных промыслов и ремесел Марина Клюкина проводит различные мероприятия в детском саду «Бэби сад на Алексеевской». Так 1 июня вместе со студентами-волонтерами будет проведен мастер-класс «Солнышко в ладошках». Более 50 детей примут участие в творческом процессе — рисования ладошками на большом листе бумаги, выполнении аппликации, а также играх и развлечениях. Все дети получат маленькие сувениры-игрушки.

ИИЯ развивает связи с цифровым образовательным сообществом

18 апреля 2024 г.

Преподаватели кафедры романских языков и лингводидактики, доценты Светлана Михайлова, Индира Абдулмянова и Ирина Макарова, приняли участие в мероприятии «EDдинство. Эволюция инструментов цифрового образования», организованном сообществом МТС Линк

Стартовал прием заявок на московский конкурс «Бюджет для граждан»