12 декабря — День Конституции Российской Федерации

12 декабря отмечается День Конституции Российской Федерации.
В этот день в 1993 году граждане нашей большой страны проголосовали на всенародном референдуме за документ, определивший современные устои российского общества и государства.
Ильин Николай Сергеевич, преподаватель:
Ценность Конституции России каждый из нас может оценивать как субъективно, так и объективно. Этот важный для нашего государства документ принимался в неоднозначный исторический период, поэтому он отражает в своих положениях некоторого рода компромисс властных структур и общественности.
Сегодня очень важно сохранить историческую память о таком знаменательном событии. Принятие современной Конституции РФ позволило юридически закрепить победу либерально-демократических идей, свершившуюся на полях политических баталий 1988−1993 годов, а также определило вектор дальнейшего развития нашей страны.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.