143 куратора готовы встречать первокурсников

С 17 по 20 августа прошла седьмая Школа кураторов МГПУ. Впервые школа организована в формате онлайн-интенсива и одновременно для студентов высшего и среднего профессионального уровней образования.

Кураторы помогут познакомится первокурсникам с университетом и одногруппниками, сориентируют по учебным и организационным вопросам, а также расскажут о возможностях в МГПУ.

Итоги школы

В этом году желающих стать кураторами и попасть в школу оказалось 450 человек — это в два раза больше, чем в прошлом году.

Всего в школе прошли обучение 130 кураторов. Ранее в Школе студенческого актива ПЛЮС прошли подготовку 13 старших кураторов, которые стали соорганизаторами Школы кураторов. Каждый куратор получил фирменное кураторское поло, методичку куратора и сертификат о прохождении школы.

Что дальше

За каждым куратором закрепляется одна или несколько учебных групп. Старший куратор института координирует работу кураторов учебных групп. По итогам каждого семестра проходит отчетная конференция. Работа кураторов учебных групп завершается в конце учебного года.

О школе

Школа кураторов МГПУ — образовательная площадка, где будущие кураторы изучают азы кураторского дела, повышают навыки презентации, постановки целей, работы с мотивацией, создания и проведения упражнений, управления конфликтами. По итогам школы необходимо пройти аттестацию и приступить к работе с учебной группой первокурсников.

Хронология школы, фотографии и видео в группе «Кураторы МГПУ» ВКонтакте.

Школа кураторов 2019−3
Школа кураторов 2019−1
5XnWZ8senC0
u7Ow9kglIfQ