17 февраля 2018 г. в ИКИ МГПУ: День открытых дверей, мастер-классы и Масленица

17 февраля Институт культуры и искусств МГПУ открыл двери для тех абитуриентов и гостей, принявших участие в творческих занятиях. В корпусе Института на Дмитровском шоссе состоялась встреча с абитуриентами и их родителями. Преподаватели и заведующие кафедрами ответили на вопросы о поступлении и подготовке в Институт, о художественных и дизайнерских направлениях бакалавриата и магистратуры. Такую же официальную встречу организовал корпус Института на ул. Марии Ульяновой, где обо всех тонкостях и сроках поступления рассказывала будущим абитуриентам ответственный секретарь ИКИ Елена Лаврентьева.
Помимо официальной части, на ул. Марии Ульяновой гостей ждали масленичные угощения и открытые занятия: мастер-класс «Хоровые игры», который провела доцент кафедры музыкального искусства Ольга Ушакова, и творческое занятие «Народная песня». На мастер-класс Ольги Борисовны пришли гости разного возраста, даже самые маленькие. Они с удовольствием играли и осваивали секреты постановки голоса. На занятии «Народная песня» выступил ансамбль Института. Коллектив ансамбля рассказал о традициях и песнях Масленицы — широкой, веселой и вкусной. Конкурсы, загадки и блины — важная часть нашего сегодняшнего Большого Дня. Благодарим всех студентов-волонтеров Института за участие в Дне открытых дверей и организатора Дня — Елену Юрьевну Лаврентьеву!

#КлассИКИ #ХронИКИ
#МасленицаИКИ

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.