24 июня для студентов МГПУ состоялся онлайн семинар

24 июня для студентов МГПУ состоялся онлайн семинар «Саморегуляция и самоконтроль: зачем они нужны педагогу и как их развивать».

Екатерина Кулагина, психолог, психотерапевт, эксперт московского центра сертификации квалификаций в образовании рассказала о том, что такое саморегуляция, какое значение она играет в жизни человека и в профессиональной деятельности учителя, какие существуют механизмы саморегуляции.

На вебинаре МЦСКО были раскрыты внешние признаки саморегуляции:

— адаптивность человека (гибкость);

— способность действовать на опережение;

— способность действовать с полным вложением усилий, не останавливаясь на половине пути;

— способность управлять собственным поведением;

— способность удерживать цель в фокусе внимания.

А также студенты узнали, что такое «коридор толерантности» и как использовать базовые копинг-стратегии для борьбы со стрессами.

МГПУ укрепил позиции в рейтинге научной продуктивности вузов

06 мая 2024 г.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.