25 лет Конституции РФ

Основному закону Российской Федерации четверть века!

Принятая всенародным голосованием Конституция стала основой для правовой системы России и надежным ориентиром для развития страны.

Институт права и управления Государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Московский городской педагогический университет» (далее — ГАОУ ВО МГПУ) организует уроки, посвященные 25-летию Конституции Российской Федерации, в образовательных организациях города Москвы.

Идея проведения уроков направлена на реализацию Основ государственной политики Российской Федерации в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан, в соответствии с которыми ключевыми направлениями реализации государственной политики в сфере развития правовой грамотности являются: правовое просвещение и правовое информирование граждан; развитие правового образования и воспитания подрастающего поколения в образовательных учреждениях различного уровня посредством внедрения в образовательный процесс учебных курсов, программ, учебно-методических материалов, обеспечивающих получение знаний в области права.

1 ноября, Чараева Диана, школа 887 (2)
4 декабря школа 887 Гусева Татьяна (1)
4 декабря школа 887 Гусева Татьяна
Башкирев Степан, Бодруг Светлана, школа 2072, 5 ноября
Виноградова Ирина, Лапина Вера, Камнева Саша, школа 887, 23 октября (1)
Виноградова Ирина, школа 1411, 6 декабря (1)
Виноградова Ирина, Лапина Вера, Камнева Саша, школа 887, 23 октября (2)
Виноградова Ирина, школа 1411, 6 декабря (1)
Палатова Виктория, Прощенкова Анастасия, школа 1411
Целью проведения уроков является выявление понимания учащимися положений Конституции Российской Федерации, ее роли как основного закона страны (в т. ч: своих прав и обязанностей, закрепленных в Конституции Российской Федерации, основ конституционного строя Российской Федерации и др.).

Поздравляем с 25-м Конституции Российской Федерации!

Алена Новикова и Вера Лапина — настоящие профессионалы!

02 апреля 2020 г.

Две студентки института отличились на всероссийской студенческой олимпиаде «Я – профессионал». Алена Новикова стала серебряным медалистом, заняв второе место, а Вера Лапина - одним из победителей олимпиады

Награда за успешную работу

31 марта 2020 г.