35 лет Чернобыльской аварии — помним ветеранов

26 апреля исполнится 35 лет со момента Чернобыльской катастрофы. На ликвидацию последствий аварии были направлены специалисты, военнослужащие, врачи. И среди них были и наши сотрудники и преподаватели: Котов В.Ю., Рыбин Ю.Н., Хрипков В.М., Твердынин Н.М., получили дозы облучения. Все они были награждены знаками «Ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС» К сожалению, с нами уже нет Рыбина Ю.Н. и Хрипкова В.М. Вечная память.

Ежегодно музейный комплекс организует экскурсии для учащихся и студентов в Центр противопожарной пропаганды и общественных связей Федеральной противопожарной службы ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по городу Москве», а по-старому Музей пожарной охраны. В музей на встречу со студентами и учащимися приглашаем ветерана МГПУ Твердынина Николая Михайловича.

И на этот раз, 28 апреля 2021 года в музей пожарной охраны на экскурсию и встречу с участником ликвидации последствий аварии придут учащиеся предуниверсария. Эстафета поколений продолжается.

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

08 мая 2024 г.