5-я Европейская конференция школ

Здоровье и качество образования: исследования лаборатории на 5 Европейской конференции школ, содействующих здоровью

20−22 ноября 2019 года в Москве состоялось значимое международное событие в области охраны и укрепления здоровья, обеспечения благополучия в школах, организованное Европейским региональным бюро ВОЗ, Европейской сетью Школ здоровья (SHE), Министерством здравоохранения РФ, Национальным медицинским исследовательским центром здоровья детей Министерства здравоохранения РФ, Министерством просвещения РФ.

5-я Европейская конференция школ, содействующих укреплению здоровья, — «Здоровье, благополучие и образование: создание устойчивого будущего» направлена на консолидацию усилий, расширение взаимодействия и распространение результатов исследований и успешных практик в сфере укрепления здоровья и повышения качества образования в школах. В работе конференции приняли участие свыше 500 участников из стран Европы и Центральной Азии.

Заведующий лабораторией развития личности и здоровьесбережения Нехорошева Е.В. и в.н.с. Денисов Л.А. представили в рамках параллельных сессий научные доклады по результатам многолетней работы. Все доклады прошли двойное рецензирование и были включены в научную повестку конференции. Темами выступлений стали проблемы межсекторального сотрудничества (Денисов Л.А.), методологические основания формирования персонального отношения к здоровью (Нехорошева Е.В.), московский опыт командного подхода в подготовке педагогов (Нехорошева Е.В.). Высокое качество организации конференции позволило продуктивно обмениваться информацией с европейскими коллегами, обсуждать современные тенденции науки и практики в сфере сохранения и укрепления здоровья и повышения качества образования.

Песенный вечер

29 января 2020 г.

В Зеленоградском отделении МГПУ прошел "песенный вечер"

НЕконференция #ЯТОЖЕОСОБЕННЫЙ