7 фактов о Предуниверсарии МГПУ

Для того, чтобы наши абитуриенты узнали больше информации о Предуниверсарии МГПУ, мы представляем серию фактов об обучении в профильных классах.

• 1 факт. В образовательной программе Предуниверсария МГПУ сделан упор на гуманитарные предметы.
    Обучающиеся получают в два раза больше часов иностранного языка по сравнению со стандартной программой (6 часов английского языка в неделю). К набору общеобразовательных дисциплин, в соответствии с социально-психологическим профилем, добавлена практическая психология общения. Дисциплины естественно-научного цикла — физика, биология и химия — объединены предметом естествознание.
  • 2 факт. В каждом классе работает тьютор.
    Тьютор Предуниверсария МГПУ — это профессиональный психолог, который всегда находится рядом с обучающимися и помогает найти наиболее продуктивное решение учебных задач изнутри образовательной среды, и это решение всегда учитывает индивидуальность ребёнка. Тьютор сопровождает обучающегося в процессе осмысления и формирования образовательного запроса, а также на этапах становления и развития социальной сферы личности, регулирует и при необходимости своевременно и психологически-грамотно корректирует индивидуальную траекторию обучения ребёнка.
  • 3 факт. Проекты в малых группах для старшей школы.
    Один из ключевых компонентов обучения в Предуниверсарии МГПУ — это выполняемые индивидуально и в малых группах проекты. Проекты носят комплексный и междисциплинарный характер и задействуют сведения и навыки, относящиеся к разным школьным дисциплинам. Проекты реализуются в рамках дополнительного образования на площадках мастерских и студий прикладного характера (исторический театр, театр на английском языке, студия журналистики, декоративно-прикладное искусство и компьютерный дизайн, искусство фотографии и др.)
  • 4 факт. Полный день — это эффективно!
    В Предуниверсарий МГПУ активно задействована вторая половина дня, что даёт возможность встроить в общее содержание обучения различные формы дополнительного образования, а также подготовку к ЕГЭ.
  • 5 факт. Обучаясь в Предуниверсарии МГПУ, можно получить профессию!
    Успешное освоение дисциплин по профессиональным программам позволяет получить свидетельство о профессиональной подготовке. Обучение ведётся по программам: вожатый, няня, помощник руководителя. Планируется расширение перечня профессий.
  • 6 факт. Каникулы — как в обычной школе!
    Учебный год в Предуниверсарии МГПУ разделён на четыре учебных четверти. Летние каникулы составляют три месяца.
  • 7 факт. Предуниверсарий МГПУ готовит не к одноразовой сдаче ЕГЭ, а к последовательной и успешной учёбе в университете!
    В Предуниверсарии МГПУ работают университетские преподаватели, которые обладают актуальными и современными научными знаниями по предмету. При этом, учителя знают, как грамотно транслировать свой опыт и компетенции именно в школе, учитывая особенности возрастного развития и зону ближайшего развития. Форма основных занятий в старшей школе соответствует академической. Продолжительность занятия составляет 1,5 часа.

Ждем

Усадьба фабрикантов Морозовых

12 октября, 2018 г.

Увлекательную экскурсию посетили предуниверсарцы в рамках учебной деятельности