9 декабря — Международный день борьбы с коррупцией

Ежегодно 9 декабря во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Именно в этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. В настоящее время к ней присоединились 186 участников, в том числе и Россия.

Питько Тимур Вадимович, преподаватель колледжа:

Коррупция имеет много разновидностей: взяточничество, хищение бюджетных средств, отмывание коррупционных доходов, незаконное присвоение товаров и услуг, предназначенных для общественного потребления, оказание влияния при выработке законов и правил в целях получения личной выгоды — все это распространенные примеры правонарушений и должностных преступлений.

Отношение общества к коррупции всегда носило негативный характер. Коррупция замедляет экономическое развитие, ослабляет демократические институты, подрывает государственные устои и нарушает общественный порядок. Коррупция — это серьезное преступление, которое подрывает социально-экономическое развитие во всех обществах. Противодействие коррупции является общегосударственной задачей, и ее решение возложено на все органы исполнительной, законодательной и судебной власти.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.