Музей никого не оставил равнодушным

23 ноября, в субботу прошел традиционный день открытых дверей в колледжах института среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского. Специалист музейного комплекса Марина Клюкина — постоянный участник программы дней открытых дверей в колледже «Медведково».
Музей народных промыслов и ремесел нашел свой подход к учащимся, тепло встретил гостей и удивил своими экспонатами. Ведь современный мир техники и скоростей часто не дает возможности учащимся задуматься о народной культуре, быте и обрядах, укладе жизни и корнях своих предков.
Они заходят в музей и попадают в другой мир, атмосферу тепла, уюта, красочности народного искусства, простоты бытовых предметов и всего уклада жизни людей прошлого века. Марина Иосифовна — опытный педагог, знаток народных промыслов и ремесел, основатель музея проводит увлекательные экскурсии, мастер-классы, викторины для детей.
Школьники и педагоги, родители остались очень довольны участием и в дне открытых, и в культурной программе музея

Аты-баты, шли солдаты…

26 февраля 2020 г.

19 февраля для детей и родителей, жителей района Ростокино состоялось музейное интерактивное занятие "Аты-баты, шли солдаты.."

Нулевой километр МГПУ найден

11 декабря 2019 г.

Музей истории МГПУ - это "нулевой километр" нашего университета, посетить его должен каждый студент и учащийся в год 25-летия МГПУ.