Top.Mail.Ru

Гости ИИЯ — представители компании Group-IB и стартапа Chatfuel

16 ноября 2017 на кафедре английской филологии состоялась встреча студентов с представителями компании GroupIB и стартапа Chatfuel, носившая профориентационный характер.

Во встрече приняли участие студенты 1-4 курсов направлений «Лингвистика» (Теория и практика межкультурной коммуникации – английский язык) и «Педагогическое образование» (английский язык).

GroupIB — одна из ведущих международных компаний по предотвращению и расследованию киберпреступлений и мошенничеств с использованием высоких технологий (https://www.group-ib.ru).

Выпускница МГПУ Лилия Гриценко (P.A. генерального директора и основателя GroupIB) рассказала о том, какие шаги студентам следует предпринимать при построении карьеры и поделилась собственным опытом.

Виолетта Ацеховская  из Chatfuel  (развивающийся стартап с офисами в Москве и в Калифорнии) не просто рассказала о преимуществах работы в стартапе, но и предложила ребятам пройти собеседование на имеющуюся в офисе вакансию.

Данная встреча — это не первый опыт сотрудничества ИИЯ и GroupIB. Студенты ИИЯ уже принимали участие в качестве волонтеров на CyberCrimeCon 2017, организатором которой является GroupIB.

Фото 



Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»


03 декабря 2021 г.


Олимпиада по иностранным языкам организуется МГПУ для учащихся со 2 по 11 класс. Она включена в Перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения РФ

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате


28 апреля 2020 г.


Финал олимпиады для школьников по иностранным языкам, организуемый институтом иностранных языков МГПУ, пройдет онлайн