Международная олимпиада по русскому языку

1 марта в день рождения Московского городского в институте гуманитарных наук проходит основной тур международной цифровой студенческой олимпиады по русскому языку «Homo dicens».

Из 500 участников отборочного тура в основной тур Олимпиады квалифицировались порядка 100 студентов из 14 стран Европы, Азии, Африки и Южной Америки:

Туркменистан ??
Польша ??
Индия ??
Киргизия ??
Судан ??
Китай ??
Гвинея ??
Армения ??
Бразилия ??
Узбекистан ??
Казахстан ??
Мали ??
Беларусь ??
Россия ??

В международной олимпиаде участвуют как студенты, изучающие русский язык для осуществления своей профессиональной деятельности, учёбы, общего развития, так и студенты-филологии, будущие преподаватели русского языка как родного и как иностранного, переводчики, учёные-лингвисты.

#HomoDicens

Итоги основного тура школьной олимпиады Homo dicens

12 марта 2022 г.

Завершилась олимпиада школьников по русскому языку "Homo dicens", проводимая МГПУ. Публикуем итоговый протокол и результаты основного тура