Дни науки в ИКИ: Пленарное заседание 15 апреля в MS Teams

15 апреля в 12.00 Институт культуры и искусств проведёт онлайн на платформе MS TEAMS Пленарное заседание V Межвузовской научно-практической конференции «Современные проблемы высшего образования. Теория и практика». В этом году в Пленарном заседании примут участие коллеги из других городов России: Ростова-на-Дону, Новосибирска, Краснодара, Уфы, Орла, Екатеринбурга.

Программа выступлений: Приветственное слово директора института культуры и искусств И.Д. Левиной

Участники:

А.А. Прищепа — доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой изобразительного искусства Донского государственного технического университета:

доклад «Изобразительное пространство как образовательный ресурс педагогики»

Д.А. Семенова — ассистент кафедры музыкального искусства института культуры и искусств, соавтор ИУМК «Электронное музыкальное творчество», разработчик курсов дистанционного обучения музыке в ГКОУ Школа «Технологии обучения»:

доклад «Технологии развития познавательной активности студентов»

М.В. Соколов — доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой декоративно-прикладного искусства Института искусств Новосибирского государственного педагогического университета

доклад «Развитие этно-культурных художественных традиций при подготовке художника декоративно-прикладного искусства»

Л.С. Филиппова — кандидат педагогических наук, доцент кафедры рисунка и графики Института культуры и искусств

доклад «Цифровая образовательная среда МЭШ — уникальный инструмент для учителя ИЗО»

В.В. Корешков — доктор педагогических наук, член Союза дизайнеров России, член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования, профессор, заведующий кафедрой декоративного искусства и дизайна Института культуры и искусств:

доклад «Роль и место декоративно-прикладного искусства в современных условиях мирового глобализационного процесса»