Региональный вебинар на тему: «профессиональное обучение лиц с овз»

24 апреля РУМЦ СПО Института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского, в лице заместителя директора Харламовой Светланы Григорьевны, принял участие в региональном вебинаре «Реализация образовательных программ среднего профессионального образования и профессионального обучения лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», в целях оказания информационно-методической поддержки деятельности профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования в условиях перехода на обучение в дистанционном формате. В мероприятии приняло участие более 300 человек.

Был представлен опыт дистанционного обучения слушателей с интеллектуальными нарушениями по программам профессиональной подготовки. Особый интерес вызвал вопрос стимуляции познавательной активности, мотивации к деятельности и контроль сформированных у слушателей знаний и умений.

Организаторами вебинара являлись Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный методический центр по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ в системе СПО (созданный на базе ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов»).

С записью вебинара можно ознакомиться по ссылке

День МГПУ прошёл на международной выставке-форуме «Россия»

15 мая 2024 г.

14 мая на выставке «Россия» прошел День МГПУ. На мероприятии было подписано соглашение с обществом «Знание», а также прошли лекции, научный слэм и дебаты с участием преподавателей и исследователей университета