Английский язык: банально или необходимо?

— Микурова Вера Евгеньевна,
преподаватель английского языка,
имеет 3 высших образования, магистр педагогики, преподаватель первой квалификационной категории

Ни для кого не секрет, что английский язык является одним из самых востребованных в современном мире.

Базовые знания, полученные в школе, не всегда в полной мере дают возможность применять иностранный язык в повседневной жизни: в бытовой или профессиональной сфере.

Наша задача – научить студентов колледжа использовать иностранный язык как инструмент общения.
Английский язык изучается в нашем колледже все три года обучения. На первом и втором курсе мы систематизируем знания по грамматике, пополняем лексический запас, учимся вести диалог на иностранном языке, понимать высказывания на иностранном языке в различных ситуациях общения, расширяем знания по культурологии и страноведению. Отдельное внимание уделяется фонетическому аспекту, совершенствованию произношения.

Для поддержания устойчивого интереса к предмету и расширения знаний, разработана дополнительная общеразвивающая программа «Английский разговорный клуб. English club», благодаря которой в непринужденной игровой форме наши студенты углубляют свои знания по предмету. Настольные игры на английском, просмотр учебных фильмов, английское чаепитие, общение с носителями языка, совместный поход в театр и кино (просмотр мюзиклов и фильмов на английском), чтение аутентичных текстов — вот перечень основных форм и видов деятельности нашего Английского клуба.

Каждый год в колледже проводится неделя английского языка, организуются разные творческие мероприятия, в которые стараемся привлекать студентов всех курсов.

На третьем курсе отдельное внимание уделяется развитию различных видов речевой деятельности на иностранном языке в ключевых ситуациях профессионального общения. Высокопрофессиональный специалист обязательно должен уметь вести деловые переговоры, деловую переписку с иностранными партнерами. Нормы делового этикета, деловая коммуникация, составление и заполнение документации на иностранном языке, и другие аспекты Business English, входят в обязательную программу обучения.

Join us!

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ