Студенты ИИЯ прослушали лекцию о внешней политике Китая и США

6 мая 2020 года состоялась онлайн-лекция Бейтса Гилла на английском языке «Дипломатия боевых волков: работает ли она для Китая?»

Лекция была организована при сотрудничестве Департамента международных отношений, Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма и Школы востоковедения Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Студенты кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Варвара Королёва, Арина Мамаева, Софья Агеева, Валерия Войнова, Алёна Власенко, Елизавета Тесленко, Юлия Чернова рассказали о том, как прошла лекция.

Большую часть лекции выступал всемирно известный эксперт по внешней политике Китая Бейтс Гилл, также для лучшего понимания обсуждаемой темы он подготовил красочную презентацию. После него высказывали свои взгляды на современную политическую ситуацию в Китае наши соотечественники, один из них — Александр Лукин.

Студенты узнали много нового и интересного об инструментах «мягкой силы» и «жёсткой силы», которыми пользуются США и Китай в настоящее время. Также была возможность задавать интересующие вопросы лекторам для углубления понимания затронутой темы.

vIYPV4E8_q4
Bqlonaw0MBA
HQ5rKMqwXjs
YftcWUe2rzA