Цикл тематических встреч «Негативные чувства»

Завершился цикл тематических встреч «Негативные чувства»

В течение весны 2020 года в Зеленоградском отделении в формате клубных встреч проходили занятия по исследованию и пониманию негативных чувств, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни и работе.
Занятия проводили к.п.н. Нехорошева Елена Владимировна и к.пс.н. Касаткина Дарья Алексеевна в соответствии со стандартами GLE-International (Вена, Австрия).
Педагоги нередко испытывают значительные нагрузки на работе и сталкиваются со сложными чувствами, но в силу профессии и обязанностей оставляют свое состояние «за бортом». Поэтому мы обсудили самые «горячие» темы в плане негативных чувств, начиная со страхов и агрессии, заканчивая «социальными» переживаниями зависти, ревности и стыда. Каждая встреча состояла из теоретического блока, где рассматривались феноменология переживания и способы обхождения с ним. В спонтанно созданном, но безопасном, пространстве группы каждый участник мог поделиться личным опытом в отношении того или иного чувства. По результатам обсуждения с учетом современных требований психологической практики формулировались общие рекомендации.
Последняя встреча цикла на тему «Снежная королева в царстве огня», посвященная острой на данный момент теме эмоционального выгорания и профессиональной усталости, собрала свыше 80 участников. Мастер-класс, проведенный в рамках проекта «Педагогическая перезагрузка» 22 мая 2020 г., стал последним в этом сезоне. Однако актуальность тематики и обращения к переживаниям педагогов, и через это решение практических задач в профессии, подтвердили необходимость продолжения такой работы.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.