Как «пересобрать» школьную библиотеку?

27 мая 2020 года Елена Романичева, ведущий научный сотрудник лаборатории социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ, выступила на вебинаре «„Пересборка“ школьной библиотеки как условие поддержки учебного и свободного чтения в условиях онлайн-обучения». Мероприятие проводилось Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования.

Роль библиотекаря в новых реалиях исключительна: он должен быть мобильным и не бояться экспериментировать, чтобы показать учителям и ученикам новые векторы развития. В разговоре с Татьяной Поляковой, заведующей информационно-библиотечным центром Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, Елена Станиславовна рассказала о том, какой потенциал имеют библиотеки, какие возможности они дают ученику и учителю.

«Школьные библиотеки — это фонд, который можно пересобрать под запросы читателей», — уверена Елена Романичева.

Предлагаем посмотреть вебинар, чтобы узнать о методах, позволяющих это сделать.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.