ИСПО | Право и организация социального обеспечения

Институт среднего профессионального образования приглашает абитуриентов на специальность «Право и организация социального обеспечения»

Студенты обучаются решению юридических проблем в сфере гражданско-правовых, трудовых, административно-правовых и иных отношений, а также анализу правовой деятельности и предприятий. В ходе учебной практики студенты отрабатывают умения по специальности, учатся составлять деловые документы и документы правового характера, необходимые для защиты интересов граждан, в том числе пенсионеров. Выпускники смогут работать в таких областях юриспруденции, как: трудовое, гражданское, конституционное, административное и другие отрасли права.

Область профессиональной деятельности выпускников:
реализация правовых норм в социальной сфере, выполнение государственных полномочий по пенсионному обеспечению, государственных и муниципальных полномочий по социальной защите населения.

Срок обучения:
на базе основного общего образования (после 9 класса) — 2 г. и 10 мес.
на базе среднего общего образования (после 11 класса) — 1 г. и 10 мес. (очная); 2 г. и 4 мес. (заочная).

Квалификация выпускника:
юрист

Родственные профессии:
специалист паспортного стола, специалист отдела кадров, помощник адвоката, юрисконсульт, младший следователь, специалист в нотариальной конторе, специалист в органах социальной защиты населения, специалист в органах Пенсионного фонда Российской Федерации и негосударственных пенсионных фондах.

Сферы возможного трудоустройства:
нотариальные конторы, юридические фирмы, государственные и коммерческие организации, преподавательская и политическая деятельность.

Количество мест в 2020 году (на базе 9 классов):
Внебюджет — 110 мест

Возможные площадки обучения:

Количество мест в 2020 году (на базе 11 классов):
Очная:
Внебюджет — 60 мест
Заочная:
Внебюджет — 80 мест

Возможные площадки обучения:

Вступительные экзамены на данную программу не требуются.

Сроки приема в 2020 году (очная форма):

Начало приема документов — 20 июня 2020 года.
Завершение приема документов — 15 августа 2020 года.
Рейтинговый список — 26 августа 2020 года.
Завершение приема уведомлений о намерении обучаться на бюджетных местах — 27 августа 2020 года до 18:00.
Завершение приема уведомлений о намерении обучаться и заключение договоров для зачисления на внебюджет — 29 августа 2020 года до 18:00.
Зачисление — 28 августа 2020 года (бюджет), 31 августа 2020 года (внебюджет).

Сроки приема в 2020 году (заочная форма):

Начало приема документов — 20 июня 2020 года.
Завершение приема документов — 17 сентября 2020 года.
Рейтинговый список — 18 сентября 2020 года.
Завершение приема уведомлений о намерении обучаться и заключение договоров для зачисления на внебюджет — 24 сентября 2020 года до 18:00.
Зачисление — 25 сентября 2020 года.

Абитуриентам:

Подать документы (сайт Университета)

Подать документы (сайт Мэра Москвы)

«Шпаргалка» абитуриента — пошаговая инструкция, как подать документы через Личный кабинет

Телефоны Горячей линии Приемной комиссии:

+7 (991) 276-70-74;

+7 (926) 980 26 24.

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.