Никогда бельгийцы не прольют русскую кровь: книга на ММКЯ-2020

Проект «Никогда бельгийцы не прольют русскую кровь», партнером в реализации которого выступает институт гуманитарных наук, был представлен на 33-ей Международной книжной выставке-ярмарке.

2 сентября 2020 года в 19.15 в Центральном выставочном зале «Манеж» проект представили партнеры Московского городского — Региональная общественная организация содействия патриотическому воспитанию граждан «Дух Эльбы» совместно с Фондом «Русские Витязи».

Представитель руководителя Росотрудничества Евгения Примакова зачитала приветственные слова Евгения Александровича: «Выражаю уверенность в том, что развитие данного проекта приведет к активизации взаимодействия широких кругов общественности России и Бельгии для возрождения, укрепления и развития исторически сложившихся дружественных связей между двумя странами».

IMG_20200902_200958
IMG_20200902_201306
Проект поддерживают

• Фонд президентских грантов,
  • Россотрудничество,
  • Международная ассоциация фондов мира,
  • Российский государственный военный архив,
  • Музей техники,
  • Московский городской педагогический университет,
  • Королевский музей армии и военной истории в Бельгии,
  • другие государственные и общественные организации.

«Суть Проекта заключается в восстановлении исторической памяти об особых экономических, дипломатических и военно-технических взаимоотношениях между Россией и Бельгией, существовавших накануне и в ходе Первой мировой войны», — Андрей Шишканов, советник председателя РОО «Дух Эльбы».

Результатами проекта стали

• сборник архивных материалов «Бельгийский броневой автомобильный дивизион в составе русской армии. Сборник документов 1915—1917 гг.»,
  • полнометражный документальный фильм «Никогда бельгийцы не прольют русскую кровь…».

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.