Дизайн образовательных пространств

Огромное значение в образовании играет не только его содержание, но и то место, в котором это содержание преподносится. Цвет стен, освещение, расстановка мебели, сами столы и стулья способны кардинально повлиять на учебный процесс. Существуют исследования, показывающие, как изменения в дизайне пространства сказались на посещаемость, успеваемость и настроение — причем, если говорить о настроении, то речь тут не только о детях, но и о педагогах. Специальность дизайнера образовательных пространств становится все более востребованной.

На очередной открытой лекции проекта «Пластилин» мы узнаем от экспертов-практиков о

• значении предпроектного анализа
  • проектировании мебели в контексте среды
  • технологиях быстрого прототипирования с возможностью внесения корректировок в проект во время эксплуатации
  • создании комфортной среды не только для детей, но и для родителей и персонала

Дизайнеры Кирилл и Елена Чебурашкины более 15 лет работают в области дизайн-образования и проектирования мебели, специализируются на детских пространствах и детской мебели. Кирилл — заведующий кафедрой «Дизайн мебели» в МГХПА им. С.Г. Строганова, Елена — лауреат государственной премии президента РФ за вклад в развитие отечественного дизайна и художественного образования.

Посещение лекции бесплатное, но мы просим всех желающих зарегистрироваться онлайн.

Чирлидеры МГПУ выиграли медали этапа Московской студенческой лиги

26 апреля 2024 г.

Две бронзовые награды — вот итоги перформанса наших спортсменов

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»