Владеть языком — понимать, как мыслят его носители

25 сентября 2020 года студентки кафедры кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Анастасия Стеняева и Кристина Петрова прослушали лекцию «Особенности мышления китайцев». Лекция была посвящена Китаю, китайскому менталитету и деловому общению. Валерия Валерьевна Скрипченкова — преподаватель английского и китайского языка, репетитор по подготовке к международным HSK, HSKK, YCT и ОГЭ/ЕГЭ, рассказала о чертах характера, свойственных китайцам, а также о невербальных жестах, которые они используют.

Анастасия и Кристина немного рассказали о лекции:

«Мы узнали о типичных правилах поведения в китайском обществе и о том, какие запреты в нем существуют. Также мы познакомились с такими известными китайцами, как: Джеки Чан, Яо Мин и Брюс Ли. Лекция была полезна для студентов, изучающих китайский язык и культуру Китая».

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.