В проекте «Новый педагогический класс» стартовал флешмоб

Проект предпрофессионального образования «Новый педагогический класс в московской школе», в котором МГПУ выступает и как вуз-участник, и как оператор проекта, продолжает свою работу второй год.

В 2020—2021 учебном году в проекте появились новые школы-участницы и, конечно, новые обучающиеся. В официальной группе проекта «Новый педагогический класс» в Facebook стартовал флешмоб, в ходе которого публикуются лучшие ролики-визитки новых педагогических классов этого учебного года. Посмотреть их можно здесь.

Доценты ИИЯ провели лекцию для школьников

16 мая 2024 г.

Преподаватели кафедры романской филологии и лингводидактики ИИЯ МГПУ Индира Абдулмянова и Анжела Казанцева провели для старшеклассников интерактивную лекцию «Инновации в образовании вчера, сегодня, завтра или как стать инноватором образования»

Исследование: игра в раннем возрасте развивает умственные способности