Top.Mail.Ru

Стартовали отборочные этапы чемпионата «Абилимпикс»

30 октября в учебном корпусе «Медведково» Института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского стартовали отборочные этапы чемпионата профессионального мастерства для лиц с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс». Отборочные этапы проходят в дистанционном формате, однако это не мешает сохранять дух соревновательности и желания достойно прийти к победе.

В первый день проходили соревнования у школьников по компетенции «Учитель начальных классов». Команда экспертов была представлена преподавателями Института: Штильман Н.В., Бритикова Т.Ю., а также учитель-дефектологом ГБОУ Школа №1286 Кольцовой Н.А. и методистом ГБПОУ ПК № 18 Болотовой А.И. Главный эксперт — преподаватель Института  Столярова Н.Г.

Спасибо всем! Экспертам за проделанную работу, наблюдателям за помощь, наставникам за подготовку конкурсантов! Победивших конкурсантов ждем на Московском чемпионате!

196
197
198
199
200


Старт приемной кампании в МГПУ: целевой набор и новые программы


25 июня 2026 г.


Ответственный секретарь приемной комиссии МГПУ Евгений Татаринцев рассказал на «Радио Москвы» о старте кампании: целевом наборе, онлайн-подаче через «Госуслуги» и новых программах базового высшего образования

У доски и в ленте соцсетей: каким должен быть современный учитель?


24 июня 2026 г.


И.о. ректора Елена Геворкян и выпускники МГПУ рассказали изданию «Правила жизни» о стереотипах, которые сложились вокруг учителей, и как на самом деле выглядит современная школа