В ИКИ прошёл #БлицОнлайн в прямом эфире с Ириной Сокериной

Декабрь, середина учебного года — самое время одиннадцатиклассникам и студентам выпускных курсов колледжей всерьёз задуматься о поступлении в ВУЗ мечты. Чтобы облегчить им выбор, Институт культуры и искусств МГПУ начал серию онлайн-встреч #БлицОнлайн с педагогами разных департаментов, например, уже в декабре — Департамента музыкального искусства и Департамента СКД и сценических искусств.

#БлицОнлайн — это прямые эфиры, которые транслируются одновременно в нескольких соцсетях ИКИ МГПУ. 10 декабря 2020 г. с успехом прошёл первый эфир: «Вокальное искусство с Ириной Сокериной». Ирина Кудринская (Сокерина) — доцент Департамента музыкального искусства, кандидат педагогических наук, основатель и руководитель сети вокальных студий «Свис» (Студия вокала Ирины Сокериной). Трансляция шла одновременно в группе Института ВКонтакте, в Youtube и Facebook. В течение полутора часов Ирина Владимировна провела мастер-класс по вокалу, показала упражнения для резонаторов — природных усилителей звука/голоса, а также ответила на огромное количество вопросов относительно подготовки и поступления на программу бакалавриата «Музыка. Вокальное искусство». Также на вопросы абитуриентов о сроках и условиях поступления отвечала ответственный секретарь Приёмной комиссии, зам. директора ИКИ МГПУ Елена Лаврентьева.

До конца 2020 г. в рамках проекта #БлицОнлайн пройдет ещё две встречи:

16 декабря 2020 г. в 17:00 #БлицОнлайн. Мастер курса: Илья Соколовский. Театральное искусство
30 декабря 2020 г. в 17:00 #БлицОнлайн. Игорь Яцко. Мастер курса «Артист драматического театра и кино»
Запись эфира 10 декабря с Ириной Сокериной доступна по ссылке

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.