Top.Mail.Ru

В Школе востоковеда рассказали о празднике Весны в Китае

11 февраля 2021 года состоялся вебинар Школы востоковеда. Он был посвящен традициям празднования Китайского Нового года, или Праздника Весны.

Участники вебинара узнали о том, как украшают жилище накануне Праздника, какие блюда подают к столу, какие существуют суеверия и приметы, связанные с этим праздником.

Лектор Антонина Благая рассказала о символике торжества, пояснила иероглифы, которые обычно встречаются на открытках по случаю Праздника Весны, сделала обзор основных тенденций в поздравлениях. Вебинар проходил в интерактивной форме и предполагал не только лекцию, но и активное участие слушателей, которые отвечали на вопросы лектора.

В завершении вебинара студентка Елизавета Грибова рассказала о современных обычаях, посвященных этому празднику, о которых она узнала во время общения с жителями Китая.

Поздравляем с Праздником Весны!

Вебинар о Празднике Весны в Китае
Вебинар о Празднике Весны в Китае
Вебинар о Празднике Весны в Китае
Вебинар о Празднике Весны в Китае


Студенты МГПУ прошли отбор на Всероссийскую смену активистов вожатского движения


05 ноября 2026 г.


Студентки ИСПО имени К.Д. Ушинского стали единственными из Москвы победителями конкурсного отбора «Всероссийской смены для активистов вожатского движения «Огонек» и отправятся на профильную смену в ВДЦ «Смена»

Студентки ИСПО им. К.Д. Ушинского стали лауреатами конкурса «Студент года»


05 ноября 2026 г.


Студентки ИСПО им. К. Д. Ушинского МГПУ Татьяна Басова и Руслана Боброва стали лауреатами конкурса «Студент года» в номинациях «Творческая личность года» и «Профессионал года»

Главные новости